Архангельск, Новгородский проспект, 32,
4-й этаж, офис 401
тел.: 63-77-15
моб: 8-909-553-50-39
e-mail: manager1@pomorsv.ru

Мы в Instagram

Офсетная печать.

Офсетную печать также классифицируют по видам материалов. Листовые офсетные печатные машины используют отдельные листы бумаги, а рулоны — бумагу, скатанную в огромный рулон.С помощью описанной выше технологии можно получить изображение только одного цвета. Для получения цветного изображения используют два наиболее распространённых способа печати. Оба способа основаны на разложении любого цвета по нескольким цветовым компонентам, например CMYK. Цветная печать осуществляется либо заменой печатного вала для подачи новой краски, либо на многокрасочной печатной машине, которые бывают двух, трёхкрасочные и так далее.
Среди несомненных достоинств офсетной печати можно перечислить: наилучшее качество печати, возможность печати на любых видах бумаги и использования любых видов послепечатной обработки, печать больших тиражей за короткие сроки, а также значительное удешевление стоимости печати при больших тиражах. Печатная форма чаще всего представляет собой пластину с фоточувствительным покрытием. Сегодня для изготовления пластины используются, в основном, сплавы алюминия. В советские времена, как правило, использовался картон с нанесением покрытия. Печатное изображение наносится на печатную форму. После экспонирования и проявки засвеченные части формы начинают притягивать воду и отталкивать любую маслянистую субстанцию (в данном случае - краску). Такие части называются гидрофильными («водо-любными»), реже – олеофобными («масло-боЯщимися»). Фёдор Колычев - дитя эпохи. Артикул: 07
Незасвеченные части форм, наоборот, отталкивают воду и притягивают краску. Они, в свою очередь, называются гидрофобными («водо-боЯщимися») или олеофильными («масло-любными»). Таким образом, краска переносится исключительно на гидрофобные части формы, формируя буквы и изображения. При каждом повороте с помощью системы увлажняющих валиков вал с печатной формой омывается водой, и через систему красочных валиков на его гидрофобные части опять наносится краска. Изображение переносится с вала с печатной формой на офсетный вал, а оттуда — на бумагу. Сегодня фотоформы могут изготавливаться как ручным фотонабором, так и цифровым способом, с помощью технологии computer-to-film или CTF.
Применяется также технология computer-to-plate или CTP, с помощью которой изображение переносится на печатную форму с помощью плейтсеттера. Офсетная печать образовано от английского off-set – «без контакта». Этот способ печати был изобретён в 1905 в США, когда была создана первая офсетная печатная машина. При офсетной печати  краска с печатной формы передаётся под давлением на поверхность покрытого упругим материалом офсетного вала, а с неё попадает на бумагу или другой печатный материал. Таким образом, происходит двукратная передача изображения, при которой бумага не входит в непосредственный контакт с печатной формой, что позволяет предотвратить износ печатной формы, увеличить скорость печатания и величину тиража, а также улучшить качество воспроизведения. В отличие от других методов печати, при печати офсетом изображение на печатной форме делается не зеркальным, а прямым. Офсетная печать применяется исключительно для печати на плоской поверхности.

 

Контакты


Магазины

 

Рейтинг@Mail.ru